Roma, mercoledì 15 maggio 2019

346 *

Cesarina Gualino (Casale Monferrato 1890 - 1992)

Pane sul tagliere, 1934

olio su tela applicata su tavola
cm 45 x 60

Firmato in alto a sinistra: C. Gualino
Al verso l'iscrizione; Roma aprile 1934, Mostra "Palma" 1947, C. Gualino

Venduto € 3.250,00

Roma, Cesarina Gualino, Studio d'arte Palma, 1947

Arte Moderna e Contemporanea (Roma)