lunedì 09 dicembre 2019, ore 17:00 • Milano

79

Fausto Melotti

(Rovereto 1901 - Milano 1986)

Cavallino, 1955 ca.

Stima

€ 9.000 - 11.000

Lotto venduto

€ 10.946

ceramica smaltata policroma
cm 16,5x15x11

Opera registrata presso l'Archivio Fausto Melotti, Milano con il n. BE009 come da autentica su fotografia rilasciata in data 19/11/2009.

Provenienza