Dipinti Antichi

86

Scuola italiana, inizi secolo XX

Lotto composto da due bassorilievi e una piccola scultura: Lunetta in terracotta con Cristo in trono; Formella in gesso patinato in stile rinascimentale con figure allegoriche; e Gentiluomo in abiti eleganti in terracotta

cm 17,5 x 37 ; cm 22 x 45,2; e altezza cm 20

Stima

€ 400 - 800

Arte del XIX Secolo

Altre opere in asta

SCOPRI TUTTO IL CATALOGO