Dipinti Antichi

79

Scuola europea, secolo XVIII

San Carlo Borromeo distribuisce l'eucarestia agli appestati

tempera su pergamena, mm 128 x 89 siglato in basso a destra J. F. H. P. con data parzialmente abrasa

Venduto € 500,00

Tratto liberamente e in controparte dal dipinto di Pierre Mignard a Caen, Musée des Beaux-Arts.

Arte del XIX Secolo

Lotti successivi

SCOPRI TUTTO IL CATALOGO