Dipinti Antichi

60

Thomas Dessoulavy (Londra 1801 – Roma 1869)

Campagna romana alla Villa dei Quintili (?)

inchiostro bruno acquerellato su carta, mm 161 x 235 firmato e datato in basso a sinistra T Dessoulavy/Rome/1836

Venduto € 525,00

Arte del XIX Secolo

Altre opere in asta

SCOPRI TUTTO IL CATALOGO