,

Scuola fiamminga, secolo XVII

Due figure femminili come allegorie: una giovane regina con scettro, corona e giogo e il motto Regnum est servitus; e una bambina con fiori recisi e il motto Vitae brevis honos

olio su tavola, cm 32,5 x 24 ciascuno

Stima

€ 10.000 - 15.000

  • Condition Report

Altre opere in asta

SCOPRI TUTTO IL CATALOGO