Arte del XIX Secolo

Giuseppe Grandi (Ganna 1843 - 1891)

Giovane donna discinta

scultura in bronzo, cm 31 x 28 x 20, su base in marmo firmata a destra sulla base: G Grandi Sotto la base in marmo, tracce di antico cartellino a stampa con scritti riferimenti all'autore e al soggetto.

Stima

€ 800 - 1.200

Arte del XIX Secolo