61

Giuseppe Grandi (Ganna 1843 - 1891)

Giovane donna discinta

scultura in bronzo su base in marmo
cm 31 x 28 x 20
firmata a destra sulla base: G Grandi. Sotto la base in marmo, tracce di antico cartellino a stampa con scritti riferimenti all'autore e al soggetto.

Stima

€ 500 - 800

Arte del XIX Secolo