Dipinti Antichi

97

Scuola fiorentina, seconda metà del secolo XVII

La Giovinezza inseguita dal Tempo

olio su rame, cm 29,4 x 25,9 PROVENIENZA: già Galleria Marcello e Carlo Sestieri, Roma, con attribuzione a Tommaso Gherardini (come da etichetta sul retro)

Venduto € 1.750,00

Arte del XIX Secolo

Lotti successivi

SCOPRI TUTTO IL CATALOGO