,

Scuola fiorentina, seconda metà del secolo XVII

La Giovinezza inseguita dal Tempo

olio su rame, cm 29,4 x 25,9 PROVENIENZA: già Galleria Marcello e Carlo Sestieri, Roma, con attribuzione a Tommaso Gherardini (come da etichetta sul retro)

Stima

€ 1.500 - 2.500

Altre opere in asta

SCOPRI TUTTO IL CATALOGO