Dipinti Antichi

100

Scuola toscana, secolo XVII

Concertino all'aperto

olio su pietra, diametro cm 17,5 iscrizione sulla cornice l'autore francese Quesnoy [...] il Fiamingo

Stima

€ 3.000 - 5.000

Per il presente dipinto è stata proposta un'attribuzione a Stefano della Bella (Firenze 1610 - 1674).

Arte del XIX Secolo

Lotti successivi

SCOPRI TUTTO IL CATALOGO