Dipinti Antichi

58

Scuola italiana, secolo XIX

Studio di nudo virile accademico (recto); e studio di nudo virile accademico di schiena (verso)

matita e carboncino con rialzi di biacca su carta, mm 613 x 412 (lievi mancanze)

Venduto € 300,00

Arte del XIX Secolo

Lotti successivi

SCOPRI TUTTO IL CATALOGO