Dipinti Antichi

35

Francesco Simonini (Parma 1686 – Venezia o Firenze 1755 o 1753)

Mosè e gli Ebrei al passaggio del Mar Rosso

olio su tela, cm 36 x 49 antica etichetta sul telaio opera di Sebastiano le Clerc/ modello

Venduto € 5.750,00

Arte del XIX Secolo

Altre opere in asta

SCOPRI TUTTO IL CATALOGO