Dipinti Antichi

46

Seguace del Maestro dell'Annuncio ai pastori

Ritorno del figliol prodigo

olio su tela, senza cornice cm 37,5 x 51,2

Stima

€ 1.000 - 2.000

Tratto con varianti dal dipinto di omonimo soggetto ma di maggiori dimensioni, del Maestro dell'Annuncio ai Pastori a Napoli, Museo di Capodimonte.

Arte del XIX Secolo

Lotti successivi

SCOPRI TUTTO IL CATALOGO