Dipinti Antichi

42

Erasmus von Engert ( Vienna 1796 - 1871)

Ritratto di gentiluomo a mezzo busto, seduto in una loggia, con paesaggio sullo sfondo

olio su tela originale, cm 84,5 x 68,8 firmato e datato in basso a sinistra E. Engert 1831

Stima

€ 2.000 - 3.000

Arte del XIX Secolo

Lotti successivi

SCOPRI TUTTO IL CATALOGO