Dipinti Antichi

56

Da Michelangelo, fine secolo XIX

Lorenzo de' Medici Duca di Urbino

scultura in bronzo dorato, dal monumento funebre nella Sagrestia Nuova di San Lorenzo a Firenze, fonderia F. Barbedienne, Francia (come da iscrizione sul basamento)

Venduto € 500,00

Arte del XIX Secolo

Lotti successivi

SCOPRI TUTTO IL CATALOGO