Arte del XIX Secolo

Rita Marsili (Lucca 1897 - 1972)

Donna nuda che si stira

scultura in bronzo, cm 29 x 8 x 10, su base in marmo firmata a destra sulla base: Rita Marsili e a sinistra sulla base punzone della Fonderia Casentini e Lera di Lucca

Venduto € 325,00

Arte del XIX Secolo