Arte del XIX Secolo

Vincenzo Gemito (Napoli 1852 - 1929)

Carmela

scultura in bronzo, cm 49 x 32,5 x 17 firmata sul retro: GEMITO con timbro e punzone della Fonderia Gemito di Napoli

Venduto € 687,50

Arte del XIX Secolo