Dipinti Antichi

268

Giuseppe Bonito (Castellammare di Stabia 1707 - Napoli 1789)

Ritratto di giovane donna con mandolino

olio su tela, cm 91 x 77

Stima

€ 12.000 - 18.000

La presente attribuzione ci è stata confermata dal prof. Riccardo Lattuada che ha visionato il dipinto dal vero.

Arte del XIX Secolo

Altre opere in asta

SCOPRI TUTTO IL CATALOGO