Dipinti Antichi

112

Antonio Diziani (Venezia 1737 – 1797)

Due paesaggi fluviali: uno con torre e ponte di pietra, l'altro con colonna spezzata e porta di ingresso a una città

olio su tela, cm 36 x 55,5 ciascuno recano sul telaio antichi numeri di inventario 39 e 40

Stima

€ 10.000 - 15.000

Arte del XIX Secolo

Altre opere in asta

SCOPRI TUTTO IL CATALOGO