Arte del XIX Secolo

Giovanni Dotzo (Isili 1926 - 2014)

Interno rustico

xilografia, cm 21,3 x 31,8 firmato in lastra in basso a sinistra e a penna in basso a destra: Dotzo Battista Ardau Cannas (Cagliari 1893 - La Maddalena 1984) Donna in costume sardo xilografia, cm 25,3 x 17,8 datata in basso a sinistra: 1947 e siglata in basso a destra: ACB in lastra

Venduto € 150,00

Arte del XIX Secolo