Dipinti Antichi

111

Studio di Pier Francesco Mola (Coldrerio 1612 - Roma 1666)

Paesaggio boschivo con figure in abiti rinascimentali

olio su tela, cm 63,5 x 48,5

Stima

€ 3.200 - 3.800

Il dipinto è in relazione con quello di Mola, di medesime dimensioni e soggetto, a Stoccolma, Nationalmuseum.

Arte del XIX Secolo

Lotti successivi

SCOPRI TUTTO IL CATALOGO