Arte del XIX Secolo

Raffaele Carelli (Monopoli 1795 - Napoli 1864)

Veduta di Napoli dal borgo di Santa Lucia, 1821

olio su tela, cm 31,3 x 55 firmato e datato sul retro, sulla tela: Raffaele Carelli F. Napoli 1821.

Stima

€ 6.500 - 8.000

Arte del XIX Secolo