Arte del XIX Secolo

Bartolomeo Pinelli (Roma 1781 - 1835)

Venere ordina ad Amore di sostituirsi ad Ascanio

china, acquerello bruno e matita su cartoncino, cm 25 x 38,6 firmato in basso a sinistra: Pinelli e iscritto in basso a destra: Virgilio L I.

Venduto € 2.000,00

Arte del XIX Secolo