Arte del XIX Secolo

Francesco Zerilli (Palermo 1797 - 1837)

Veduta di Palermo dal mare

gouache su cartoncino, cm 36,7 x 50 firmato e datato in basso a sinistra: Fsco Zerilli dis. dal Vero, e dip. in Palermo nel 1834

Venduto € 4.000,00

Arte del XIX Secolo