Dipinti Antichi

22

Scuola toscana, fine secolo XVII

Estasi di Santa Liberata

olio su rame, in ovale, cm 16,5 x 13,5

Stima

€ 1.500 - 2.500

Il dipinto raffigura sullo sfondo il santuario di Cerreto Guidi, presso Firenze, importante luogo di culto dedicato alla santa.

Arte del XIX Secolo

Lotti successivi

SCOPRI TUTTO IL CATALOGO