Arte del XIX Secolo

Roberto Fontana (Milano 1844 - 1907)

Giovane donna con fazzoletto rosso

olio su tela riportata su cartone, cm 48 x 31,5 firmato in basso a destra: R Fontana Sul retro, timbro e firma del Comm. Rinaldo Schreiber, Galleria dell'Arte, Brescia.

Venduto € 1.000,00

PROVENIENZA: Brescia, Comm. Rinaldo Schreiber.

Arte del XIX Secolo