Roma, mercoledì 15 maggio 2019

337 *

Giulio Turcato (Mantova 1912 - Roma 1995)

La laguna di Venezia, 1938 ca.

olio su tela
cm 37 x 47
Firmato in basso a sinistra ed al verso, sul telaio: Turcato

Opera registrata presso l'Archivio Turcato con il n°EZ220430SP01VA
Autentica dell'Archivio Turcato su fotografia

Stima

€ 4.000 - 6.000