Dipinti Antichi

159

Scuola dell'Italia centrale, fine secolo XVI

Predica di Gesù

inchiostro bruno e biacca su carta controfondata, mm 300 x 545 (difetti) PROVENIENZA Collezione Jean-Baptiste-Florentin-Gabriel de Meyran, marchese di Lagoy, come da marchio in basso a destra (L.1710); marchio non identificato in basso a sinistra (L. 2508).

Venduto € 1.875,00

Arte del XIX Secolo

Altre opere in asta

SCOPRI TUTTO IL CATALOGO