Dipinti Antichi

165

Scuola dell'Italia centrale, secolo XVII

Studio per San Giovanni Evangelista, entro lunetta

inchiostro bruno acquerellato su carta controfondata entro antico passepartotut, mm 193 x 268 iscrizione sul passepartout in basso F. Zuccaro PROVENIENZA: Galerie Fisher Lucerna, 28 maggio 1983.

Stima

€ 700 - 1.000

Arte del XIX Secolo

Lotti successivi

SCOPRI TUTTO IL CATALOGO