Dipinti Antichi

153

Simone Cantarini, detto il Pesarese o Simone da Pesaro (Pesaro 1612 – Verona 1648)

Studio per la nascita della Vergine

matita rossa su carta, mm 155 x 162 PROVENIENZA. Collezione Mathias Komor, come da marchio in basso a sinistra sul verso (L.1882a)

Venduto € 3.500,00

Arte del XIX Secolo

Altre opere in asta

SCOPRI TUTTO IL CATALOGO