Dipinti Antichi

158

Attribuito a Simone Cantarini, detto il Pesarese o Simone da Pesaro (Pesaro 1612 – Verona 1648)

Pan e una ninfa

matita rossa su carta controfondata, mm 255 x 190, entro antico passepartout PROVENIENZA: collezione R. Lamponi, come da marchio in basso a sinistra (L.1760) Marchio non identificato in basso a sinistra (L.609). antica iscrizione Simone in basso a destra

Venduto € 1.375,00

Arte del XIX Secolo

Altre opere in asta

SCOPRI TUTTO IL CATALOGO