Dipinti Antichi

152

Attribuito a Simone Cantarini, detto il Pesarese o Simone da Pesaro (Pesaro 1612 – Verona 1648)

Studio per una figura femminile (Sibilla?)

matita rossa su carta controfondata, mm 146 x 125 numero di inventario in alto a sinistra n. 1934 PROVENIENZA Sotheby's, Firenze, 27 maggio 1985, lotto 76 (come "attribuito a Simone Cantarini")

Venduto € 625,00

Arte del XIX Secolo

Altre opere in asta

SCOPRI TUTTO IL CATALOGO