Dipinti Antichi

154

Attribuito a Simone Cantarini, detto il Pesarese o Simone da Pesaro (Pesaro 1612 – Verona 1648)

Studi per due figure, al recto; e studio per una donna ed un bambino, al verso

matita su carta, mm 267 x 120 (lievi difetti) PROVENIENZA: Sotheby's, Firenze, 27 maggio 1985, lotto 39

Venduto € 1.250,00

Arte del XIX Secolo

Altre opere in asta

SCOPRI TUTTO IL CATALOGO