Roma, mercoledì 15 maggio 2019

345 *

Giulio Turcato (Mantova 1912 - Roma 1995)

Cangiante arancio, 1970 ca.

olio e tecnica mista su tela
cm 70 x 90
Firmato in basso a destra ed al verso: Turcato

Opera registrata presso l'Archivio Turcato con il n° EZ220805SP02VA
Autentica dell'Archivio Turcato su fotografia

Venduto € 6.875,00

Arte Moderna e Contemporanea (Roma)