Roma, mercoledì 15 maggio 2019

335 *

Mario Tozzi (Fossombrone 1895 - Saint-Jean-du-Gard 1979)

Memorie di fanciulla, 1968

olio su tela
cm 35 x 20
Firmato in basso a destra: Mario Tozzi 968
Al verso una dedica ad personam firmata Mario Tozzi e datata 18 gen 969

Opera registrata presso l'Archivio Mario Tozzi con il n°2476
Autentica dell'Archivio Mario Tozzi su fotografia

Venduto € 13.750,00

Arte Moderna e Contemporanea (Roma)