Roma, mercoledì 15 maggio 2019

254 *

Lucio Fontana (Rosario di Santa Fè 1899 - Varese 1968)

Studio per figure, 1946

inchiostro su carta
cm 40 x 30
Firmato in basso a destra: Fontana 46

Opera registrata presso la Fondazione Lucio Fontana, Milano
Autentica della Fondazione Lucio Fontana su fotografia

Stima

€ 4.000 - 6.000

Provenienza

Collezione M.A.Garbarini Islas; Collezione privata, Roma