Arte del XIX Secolo

Tavík František Šimon (Repubblica Ceca 1877 - 1942)

Ritratto dello scultore Josef Maratka, 1908

incisione acquaforte/acquatinta su carta, cm 49,5 x 35 (il foglio) siglato e datato 1908 in alto a sinistra (in lastra) e firmato a matita: T. F. Simon

Stima

€ 150 - 200

nr. 108 del catalogo ragionato di Arthur Novak, Seznam Grafických Prací, 1937.

Arte del XIX Secolo