Dipinti Antichi

128

Scuola bolognese, secolo XVII

Flagellazione di Cristo

olio su tela, cm 49,5 x 38

Venduto € 2.500,00

L’opera deriva dal prototipo di Ludovico Carracci dipinto per la chiesa di San Girolamo ed oggi conservato nella Pinacoteca Nazionale di Bologna.

Arte del XIX Secolo

Lotti successivi

SCOPRI TUTTO IL CATALOGO