Arte del XIX Secolo

Filippo Anivitti (Roma 876 - 1955)

Roma, veduta dell'Appia Antica

acquerello su cartoncino, cm 37,8 x 63,7 firmato e datato in basso a destra: FANIVITTI / 1938

Venduto € 812,50

Arte del XIX Secolo