Arte del XIX Secolo

Benedetto Delisi (Palermo 1898 - 1967)

Donna che gioca con un gatto

scultura in bronzo, cm 19 x 19,5 x 15,5, su base in marmo firmata sul retro sulla base: Delisi e timbro della Fonderia Artistica Laganà di Napoli

Stima

€ 500 - 700

Arte del XIX Secolo