Arte del XIX Secolo

Antonio Ugo (Palermo 1870 - 1950)

Fanciullo con cappello

scultura in bronzo, cm 23 x 9 x 7, su base in marmo firmato sul retro: Ugo e timbro della Fonderia Artistica Laganà di Napoli

Stima

€ 600 - 800

Arte del XIX Secolo