Arte del XIX Secolo

Alberto Carosi (Roma 1891 - 1967)

Anticoli, dopo la mietitura, 1936

olio su legno, cm 50,3 x 50 firmato e datato in basso a sinistra: ALBERTO CAROSI / ANTICOLI. MCMXXXVI

Stima

€ 700 - 1.000

Arte del XIX Secolo