Arte del XIX Secolo

Carlo Ferrari (Bergamo 1861 - Roma 1951)

Il pagliaio

olio su tela, cm 37,5 x 54,5 firmato in basso a destra: Carlo Ferrari / XXV. C. R.

Stima

€ 600 - 800

BIBLIOGRAFIA: R. Mammucari, "I XXV" della Campagna Romana, Cecchina 1984, p. 122 (ill.).

Arte del XIX Secolo