Arte del XIX Secolo

Giuseppe Micali (Messina 1866 - Roma 1944)

L'ombrello nero, 1896

acquerello su cartoncino, cm 52,2 x 37,5 dedicato, firmato e datato in basso a destra: Al Carissimo Amico / Peppino Guastalla / Ricordo di G. Micali / Roma 4 ... 1896

Venduto € 687,50

Arte del XIX Secolo