Dipinti Antichi

109

Scuola italiana, secolo XIX

Ritratto di Enrico Tazzoli

olio su tela, cm 46 x 34

Stima

€ 400 - 800

Enrico Tazzoli (Canneto sull'Oglio 1812 – Belfiore 1852) è stato un patriota e sacerdote italiano, il più noto dei Martiri di Belfiore.

Arte del XIX Secolo

Lotti successivi

SCOPRI TUTTO IL CATALOGO