Dipinti Antichi

223

Scuola romana, secolo XVIII

Gesù e la Vergine (frammento)

olio su tela, cm 56 x 46

Stima

€ 1.000 - 1.500

La tela è parte di una composizione più grande raffigurante il Transito di San Giuseppe, opera di Carlo Maratti, oggi conservata a Vienna, Kunsthistorisches Museum.

Arte del XIX Secolo

Lotti successivi

SCOPRI TUTTO IL CATALOGO