lunedì 09 dicembre 2019, ore 17:00 • Milano

202

Raymond Hains

(1926 - 2005)

Senza titolo, 1964

Stima

€ 4.000 - 6.000

Lotto venduto

€ 4.344

tecnica mista e collage su tela
cm 40x39
Iscrizione parzialmente leggibile in basso verso destra: Alla cliente della bigiotteria Codognato coiffee de la montre a Dalì, Venice 1964 R. Hains
Opera accompagnata da autentica su fotografia firmata dall'Artista.

Provenienza

Milano, Studio Sant'Andrea;
Bergamo, Galleria d'Arte "Dei Mille";
Lecco, collezione privata.