lunedì 09 dicembre 2019, ore 17:00 • Milano

162

Christo

(Gabrovo 1935 - New York 2020)

Packed Coast (Project for Little Bay New South Wales Australia), 1969

Stima

€ 40.000 - 60.000

Lotto venduto

€ 72.180

matita, pastello e assemblage di spago, stoffa, e fotografia su cartoncino applicato su tavola in te
cm 71x56
Firmato e datato in basso a sinistra: Christo 1969
Opera accompagnata da autentica su fotografia firmata dall'Artista.

Provenienza

Lecco, collezione privata.