Arte del XIX Secolo

Francesco Coleman (Roma 1851 - 1918)

La visita al laghetto, 1877

acquerello su cartoncino, cm 39,7 x 26 firmato e datato in basso a sinistra: FColeman / 1877

Stima

€ 1.000 - 1.400

BIBLIOGRAFIA: R. Mammucari, La Società degli Acquarellisti in Roma, Velletri 1987, p. 6 (ill.).

Arte del XIX Secolo