Roma, giovedì 14 novembre 2019

284 *

Giuseppe Cesetti (Tuscania 1902 - 1990)

Cavalli al galoppo

olio su tela
cm 50 x 60
Firmato in basso a sinistra: Cesetti

Autentica dell'Autore su fotografia

Venduto € 1.664,00

Provenienza

 Galleria La Vetrata, Roma (timbro al retro); Galleria Pace, Milano (timbro al retro)